Главная страница / Новости / 2017 / Некорректный подзаголовок на сайте karelinform.ru: Никакие рейсы с автовокзала г. Петрозаводска не отменяются и никакие отмены не планируются

10 июля 2017

На сайте «Карелинформ» была размещена новость «Автобусы в Карелии изменят расписание" от 08.07.2017 г. в 18:24 (http://karelinform.ru/news/society/95590/avtobusyi_v_karelii_izmenyat_raspisanie), и к этой новости был дан подзаголовок (цитата: «Предприятие «Карелавтотранс» изменит расписание некоторых пригородных маршрутов, часть из них совсем отменят. Информация размещена в группе социальной сети ВКонтакте.».

Данная информация об отмене части рейсов пригородных маршрутов не соответствует действительности. С 10.07.2017 г. , наоборот, происходит увеличение объемов движения на междугородном маршруте № 524 «Петрозаводск – Великая Губа» и междугородном маршруте № 610 «Петрозаводск – Ведлозеро через Савиново», а также небольшие изменения расписания движения с сохранением действующих объемов движения на междугородных маршрутах № 608 «Петрозаводск – Соддер через Эссойлу», № 616К «Петрозаводск – Другая Река через Кварцитный» и № 622 «Петрозаводск – Эссойла через Сяпсю».

Каких-либо изменений в расписании движения пригородных маршрутов или их сокращения не происходило и не планируется.

Также хотелось бы обратить внимание, что единственным официальным источником информации от группы компаний «Карелавтотранс», как оператора автовокзала г. Петрозаводска, в сети Интернет является только сайт avokzal.karelia.ru. Какие-либо иные источники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не имеют отношения к группе компаний «Карелавтотранс», и за достоверность размещенной там информации группа компаний «Карелавтотранс» ответственности не несет. Пассажиры пользуются информацией на таких ресурсах на свой страх и риск.

Upd. 13:45 10.07.2017. Многочисленные пассажиры, беспрерывно звонящие сегодня в нашу справочную, утверждают, что эту абсолютно неверную информацию о будто бы предстоящей отмене части пригородных рейсов, выдало сегодня утром в эфир и местное телевидение.